Пятница, 23 Октября 2026

Контракты на все стройки и ремонты в рамках нацпроектов на Южном Урале заключат в первом квартале года

19.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Даже если строить начнут летом, контракт должны заключить зимой. Фото: Людмила Ковалева

В Челябинской области усилят контроль за исполнением национальных проектов – главам городов и района поставили жесткие сроки заключения контрактов

«Губерния» уже сообщала, что на совещании в правительстве губернатор Челябинской области подтвердил, что региональная экономика выдержала санкционное давление. По словам Алексея Текслера, экономика Челябинской области не только сумела избежать спада – индекс промышленного производства с августа прошлого года в регионе растет.

- Экономический рост, конечно же, должен приводить к увеличению доходов жителей Челябинской области, - сказал губернатор.

По словам Алексея Текслера, хорошим стимулом для региональной экономики служит реализация национальных проектов. Главам городов и района поставили жесткие сроки заключения контрактов.

- На все стройки, ремонты, приобретение оборудования и прочее нужно заключить контракты в течение первого квартала, - уточнил губернатор Челябинской области. - Контроль за этим мы усиливаем. 2023 год – важнейший с точки зрения достижения целей национального развития и исполнения национальных проектов.

Также глава региона рекомендовал главам энергичнее включаться во все возможные федеральные проекты и конкурсы.

Напомним, ранее, как сообщала «Губерния», на успешную реализацию нацпроектов в Челябинской области обратили внимание в Счетной палате РФ. То, как регионы работают над достижением целей устойчивого развития, регулярно попадает в поле зрения экспертов Счетной палаты. Аудитор ведомства Дмитрий Зайцев отметил, что в этом деле очень важно сотрудничать с регионами, и Челябинская область — хороший пример такого взаимодействия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:21 Парад королев прошел на юбилейном конкурсе «Рожденная побеждать» в Челябинске

В Челябинске состоялось финальное шоу десятого сезона международного конкурса красоты «Рожденная побеждать», объединяющего женщин с ограниченными возможностями здоровья. Юбилейный сезон получил название «Парад королев», поскольку на сцену вышли не новички, а 16 лучших участниц и победительниц прошлых лет.

11:16 Южноуральский закон ограничит детям до 16 лет ночные прогулки

Депутаты комитета по законодательству Законодательного собрания Челябинской области поддержали изменения в региональный закон. Речь идет о законе «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

11:05 Кизильский округ первым на Южном Урале построил бесплатные дома для аграриев

Кизильский округ стал первым муниципалитетом в Челябинской области, успешно реализовавшим проект по строительству современного жилья для специалистов агропромышленного комплекса. Этого удалось достичь благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Возврат к списку