Среда, 24 Апреля 2024

Магнитогорские спасатели помогли мальчику избавиться от наручников

23.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Освободить ребенка удалось только с помощью специального инструмента

В Магнитогорске 12-летний мальчик решил примерить наручники, которые нашел на улице вместе с друзьями. Хотя рядом были найдены и ключи, вскоре оказалось, что открыть ими закрытые наручники невозможно — замки пришли в негодность.

Школьники попытались снять наручники с товарища своими силами, но безуспешно. Мальчик вернулся домой, но и его отец не смог освободить руки ребенка. Тогда было решено обратиться за помощью к спасателям.

На подмогу прибыла дежурная смена магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области. Спасатели использовали болторез, чтобы разрезать наручники и освободить мальчика.

Магнитогорские спасатели обращаются с южноуральцам с просьбой с особой осторожностью утилизировать опасные вещества и предметы.

Ранее сотрудники Поисково-спасательной службы обнаружили тело 17-летней девушки в закрытой квартире в одном из многоэтажных домов Магнитогорска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку