Вторник, 23 Апреля 2024

У заброшенной больницы в Челябинске появился новый владелец

25.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Мэрия продала здание за 6,1 миллиона рублей

Заброшенное здание бывшей детской больницы № 9 в Металлургическом районе Челябинска было продано на аукционе за 6,1 миллиона рублей. Информация появилась на сайте городской мэрии.

Строение купила компания ООО «ЭВОК». Вместе со зданием был продан земельный участок площадью 1,7 тыс. кв. м и ограждение. О том, какое обновление получит бывшая больница, не сообщается.

Напомним, в мае прошлого года в здании заброшенной больницы произошел пожар. Тогда выяснилось, что причиной ЧП стал горевший мусор. Позже появилась информация о том, что бывшая больница будет приватизирована мэрией.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку