Пятница, 26 Апреля 2024

О закулисье масштабных культурных мероприятий рассказали в проекте «Че послушать в нашем Че»

27.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Студенческий фестиваль в Челябинске. Фото: Юлия Боровикова

Специалист отдела АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» Валерия Шестакова пригласила к сотрудничеству талантливых музыкантов, готовых работать в разных жанрах. «Грамотные саунд-продюсеры, умеющие делать современные и красивые аранжировки – на вес золота», - также сказала она.

Гостем стрим-шоу «Че послушать в нашем Че» на этот раз стала специалист отдела АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» Валерия Шестакова. Он рассказала ведущей программы Валерии Полицковой о закулисье масштабных зрелищный событий. Как пример привела фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся ссузов, который прошел в столице Южного Урала в прошлом году.

Как ранее сообщала «Губерния», фестиваль получился таким интересным, грандиозным и запоминающимся (в том числе и благодаря церемониям открытия и закрытия), что гости плакали, уезжая из Челябинска. Именно Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области организовывала церемонию открытия, на которой гостей нашего края познакомили с Челябинском. Специально для мероприятия была записана песня «Весна была до нас», которая стала гимном.

- У нас огромная команда профессионалов, - пояснила гостья эфира. - На каждом проекте есть менеджер, режиссер, администраторы, которые являются выпускающимися режиссерами.

По словам Валерии Шестаковой, Дирекция постоянно находится в поиске талантливых музыкантов, готовых работать в разных жанрах. Грамотные саунд-продюсеры, умеющие делать современные и красивые аранжировки – на вес золота. Даже губернаторские и министерские мероприятия команда Дирекции делает современно и модно.

- Мы ждем людей, которые с нами заодно, - добавила она.

Видеозапись стрим-шоу смотрите в группе «Гранада ТВ» в социальной сети ВКонтакте.


Кстати, еще немного о студенческом фестивале, который привели в пример. «Губерния» поговорила с участниками XXX Фестиваля из других регионов, чтобы узнать, как Челябинск встретил и чем удивил. И вот что они сказали.

Нижегородская область:
— Нас встретили очень радушно и креативно! С квадрокоптером и вертушками – было много эмоций, сразу захлестнуло волной студенческой весны. В Челябинске мы раньше не были, слышали, что это город с плохой экологией, но приехали и нам не кажется, что у города вообще есть какие-то проблемы!
Республика Бурятия:
— Нам понравилось, что для нас все организовали — по приезде посадили в автобус, довезли до гостиницы, оперативно заселили. Мы видим то тепло и радушие, с которыми нас встретили!
Курганская область:
— Челябинск вообще не кажется городом суровым! Успели многое посмотреть — очень здорово у вас тут, красиво! Мы и раньше слышали про Южный Урал — знаем про хоккейную команду «Трактор», ну и про метеорит, конечно же. А фестиваль песочной скульптуры вообще поразил — у нас такого нет. Было рисование при помощи песка, но это не то же самое! Сплошной восторг!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку