Четверг, 25 Апреля 2024

73 тысячи рублей составила утвержденная средняя стоимость квадратного метра жилья в Челябинской области

28.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Информация опубликована на официальном сайте регионального министерства тарифного регулирования и энергетики для учета местными исполнительными органами при расчете субсидий и социальных выплат

Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья утверждается министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области для учета местными исполнительными органами при расчете субсидий и социальных выплат. Речь о тех выплатах, которыми жители региона могут воспользоваться при строительстве и приобретении жилых помещений за счет средств областного бюджета.

На официальном сайте министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области опубликован документ, из которого следует, что средняя цена квадратного метра жилья в первом квартале 2023 года составит 73 773 рубля.

Как ранее сообщала «Губерния», в 2022 году в регионе построили 1 миллионн 870 тысяч квадратных метров жилья, это, по словам главы региона Алексея Текслера, один из лучших результатов за всю историю области, однако к 2030 году будут строить еще на 50% больше. Около миллиона квадратных метров приходится на индивидуальное жилищное строительство, но хорошими темпами растет и строительство многоквартирных домов. И сейчас почти во всех муниципалитетах области появляется новое жилье.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку