Суббота, 20 Апреля 2024

Фонд 2020 подарил южноуральской женщине параподиум, без которого она обречена

28.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Фонд 2020

Занятия на устройстве помогают исключить кислородное голодание головного мозга

Фонд 2020, как известно, не только участвует во многих культурных и образовательных инициативах, но и помогает жителям Челябинской области в социальном плане. Вот и вчера, 27 января 2023 года, в семье жительниц Южного Урала был настоящий праздник: Ирина Текслер, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив, привезла Ольге Катрук, женщине с ограниченными возможностями здоровья, параподиум.

Ирина Текслер рассказала об этом в социальных сетях:

- В конце декабря 2022 к нам поступило обращение от Галины Катрук, мамы Ольги Катрук. Ольге 38 лет. К сожалению, она не может самостоятельно ходить, стоять, сидеть, принимать пищу и даже двигаться. Для поддержания жизни ей необходим динамический параподиум. Тот, которым Ольга пользовалась ранее, пришел в негодность. Чтобы приобрести его самостоятельно, Галине нужно копить на него четыре года, стоимость нового аппарата составляет 190 тысяч рублей.

За все эти годы в семье перепробовали разные методы реабилитации, но единственное, что обеспечивает стабильное состояние, — это данное устройство, позволяющее принимать вертикальное положение. После получения письма от Галины Катрук основатель Фонда 2020 сразу позвонила Галине и сказала, что купит динамический параподиум. Вчера, 27 декабря его уже привезли домой Ольге.

Ранее, как уже сообщала «Губерния», Фонд 2020 передал чебаркульской танковой дивизии модифицированные медицинские жгуты и окклюзионные пластыри. Это новая модификация. Было закуплено 1500 жгутов турникетного типа нового образца и 1500 окклюзионных пластырей, которые необходимы бойцам в случае ранения. Также мобилизованным из Челябинской области привезли экипировку и радиостанции. Оказали и адресную помощь одного из сержантов, который попросил приобрести квадрокоптер и тепловизор на дивизию.

 photo_2023-01-27_20-21-10.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку