Вторник, 19 Марта 2024

Старт нового баскетбольного сезона 3х3 был дан в Челябинске

29.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, Олег Каргаполов

Ведущие спортсмены разыграли Суперкубок чемпионата России, также в южноуральской столице завершился квалификационный этап чемпионата страны по баскетболу 3х3. Президент РФБ Андрей Кириленко поблагодарил челябинцев за отличную организацию соревнований и гостеприимство: «Разговаривал с игроками, все в один голос говорят – это одно из самых великолепных мест, где они когда-либо играли в баскетбол три на три».

Челябинск принял серьезные российские баскетбольные соревнования. Более того, ими был дан старт нового баскетбольного сезона страны в формате 3х3.

- В Челябинске очередное большое спортивное событие — финал Суперкубка России по баскетболу 3х3, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. - Впервые у нас в гостях легенда нашего баскетбола и президент всероссийской федерации этого вида спорта Андрей Кириленко. Баскетбол в Челябинской области сейчас на подъеме. Игры такого уровня собирают полные трибуны. 

Вместе с известным баскетболистом глава региона побывал на матчах. (Добавим, что кроме Суперкубка чемпионата России по баскетболу 3х3, в южноуральской столице завершился квалификационный этап чемпионата России по баскетболу 3х3.) Алексей Текслер и Андрей Кириленко наградили победителей. Чемпионами Суперкубка стали мужская команда «Руна» из Москвы и женская команда «ЦОП-Петербург» из Санкт-Петербурга. 

Как отметил Андрей Кириленко, челябинцы отлично организовали соревнования:

- Нам очень нравится здесь, в Челябинске. Баскетболисты возвращаются сюда снова и снова. Все игроки говорят, что это одно из самых великолепных мест, где они когда-либо играли в баскетбол три на три. Спасибо вам за это!

Добавим, что губернатор Челябинской области и президент Российской федерации баскетбола также подписали документ, направленный на развитие и популяризацию баскетбола. Все-таки этот вид спорта в Челябинской области занимает третье место по популярности и массовости (после хоккея и футбола).

photo_2023-01-28_21-02-03.jpgphoto_2023-01-28_18-17-41.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:53 На Южном Урале проверят состояние крыш социальных учреждений после инцидента с комплексным центром в Челябинске

Планируется проверить 163 учреждения, установить, что крыши и чердачные помещения в них не протекают, конструкции не повреждены. Проверку инициировало региональное министерство социальных отношений после того, как в комплексном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства обрушилась часть кровли.

10:28 В Челябинске усилили борьбу с обледенением тротуаров

Челябинские власти поручили подрядчикам и управляющим компаниям посыпать противогололедной смесью те тротуары, на которых образуется наледь

10:27 Челябинская область готовится к старту восстановительных работ в Авдеевке

По словам председателя правительства ДНР Евгения Солнцева, ряд участков на освобожденной территории перед восстановлением предстоит разминировать. Уже сформирована первая заявка на стройматериалы и рабочие бригады из региона-шефа.

Возврат к списку