Пятница, 29 Марта 2024

8–9 февраля в Челябинске пройдет Межрегиональная агропромышленная конференция — МАК-2023

30.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: организаторы МАК-2023

Конференция проходит третий год подряд при поддержке министерства сельского хозяйства Челябинской области. Несмотря на небольшой срок, мероприятие сумело зарекомендовать себя как эффективная дискуссионная площадка для профессионалов в сфере сельского хозяйства за счет актуальности и остроты тем, поднимаемых участниками.

Высокий авторитет и значимость события подтверждает тот факт, что в этом году в числе спикеров конференции — ведущие эксперты отрасли, топ-менеджеры крупнейших предприятий и отраслевых союзов, а также представители агропромышленных компаний первого эшелона.

— Заслуга МАК в том, что аграрии региона и другие участники аграрного сообщества раньше всех получают актуальную информацию о новых тенденциях в отрасли, государственной политике и господдержке. Это дает возможность скорректировать стратегию инвестирования, развития компетенций, — подчеркивает министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин. — Учитывая, что Челябинская область по ряду показателей в АПК входит в топ лидеров России и Уральского федерального округа, знания, заявленный опыт, новые предложения и проекты становятся необходимыми конкурентными преимуществами для определения дальнейшей траектории развития в каждой крупной аграрной компании или в фермерском хозяйстве.

Свое участие уже подтвердили первые лица ведущих компаний и отраслевых союзов: генеральный директор национального Союза птицеводов Сергей Лахтюхов (г. Москва), генеральный директор Союза производителей молока «Союзмолоко» Артем Белов (г. Москва), исполнительный директор ассоциация «Народный фермер» Станислав Санкеев, директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Объединенная зерновая компания» Владимир Печеный, (г. Москва), директор АО «Национальная товарная биржа» Никита Захаров, (г. Москва), вице-президент «Опоры России», председатель комиссии по развитию зернового комплекса, генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт» Сергей Соколов (г. Новосибирск), член правления Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий, генеральный директор АО «Пермский мукомольный завод» Сергей  Окишев (г. Пермь), генеральный директор ООО «Чебаркульская птица» Дмитрий Пырсиков (Челябинская область) и др.

— Уникальность конференции текущего года не только в составе участников, но и в содержании тем, которые будут обсуждаться, — говорит организатор МАК-2023, директор ООО «Первое выставочное объединение» Светлана Мещерякова. — Кроме пленарного заседания, где ведущие эксперты и практики отрасли поделятся своим видением развития сельского хозяйства в наступившем году, запланировано всестороннее обсуждение темы развития зернового рынка. Для этого к участию приглашены все участники процесса: фермеры, переработчики, корпоративные потребители, перевозчики, зернотрейдеры, экспортеры и аналитики. Кроме того, география участников позволяет говорить о том, что это будет самое масштабное мероприятие, которое проводится за пределами центральной России.

В программе конференции:

  • Пленарное заседание «6 трендов АПК в условиях экономики 2023 года»;

  • Панельная дискуссия «PRO зерно»;

  • Дискуссионная панель с участием производителей, потребителей и перевозчиков зерна;

  • Круглый стол «Экологизация в АПК»;

  • Круглый стол «Наука и инновации для гармоничного развития отрасли»;

  • Профессиональная встреча «Институты развития — для нужд АПК»;

  • Круглый стол «Растениеводство-2023: вызовы и прогнозы»;

  • Круглый стол «Картофелеводство и Овощеводство — 2023: вызовы и прогнозы».

Интенсив для специалистов сферы животноводства и ветеринарии:

  • Семинар для специалистов по кормлению и выращиванию КРС «Управление кормовой базой — способ выжить в кризис»;

  • Круглый стол «Животноводство-2023: вызовы и прогнозы»;

  • Семинар «Комплексные программы кормления».

В рамках конференции будет работать зона партнеров, где будут представлены новинки и последние достижения компаний в сфере животноводства и птицеводства, ветеринарии, растениеводства и агрохимии, мелиорации, цифровизации, агрострахования и аграрной науки.

Место проведения: гранд-отель «Видгоф» (г. Челябинск, пр. Ленина, 26А)

12+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку