Четверг, 18 Апреля 2024

На 52,4% превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу среди взрослых в Челябинской области

31.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев В случае заболевания южноуральцам нужно обязательно обратиться к врачам, а не заниматься самолечением, и сдать анализы для лабораторных исследований. Фото: Юлия Боровикова

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что общий уровень заболеваемости на Южном Урале превышен на 36%: основную долю дает взрослое население, но школьники тоже болеют, и классы уже закрывают на карантин

О том, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Челябинской области превышает эпидемический порог, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Превышение — в целом на 36% (а среди взрослых — на 52,4%).

- Ситуация остается эпидемической. Отмечается увеличение удельного веса гриппа В. Также активно выявлялись возбудители РС-инфекции, парагриппа, риновиновирусной, бокавирусной, метапневмовирусной и сезонной коронавирусной инфекции, - отмечается на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре вновь рекомендуют всем носить медицинские маски в общественных местах, а руководителям образовательных и социальных организаций — ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Кстати, хотя среди детей 7-14 лет и 3-6 лет уровень заболеваемости ниже эпидемического, классы закрываются на карантин. По данным на 30 января, учебный процесс приостановлен в 55 классах 27 общеобразовательных организаций, полностью закрыта одна школа.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку