Бюджет Миасса теперь будет контролировать Контрольно-счетная палата Челябинской области

31.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Контрольно-счетная палата Челябинской области

Инициативу по передаче полномочий поддержал губернатор Алексей Текслер

Контрольно-счетная палата Челябинской области теперь будет осуществлять контроль за бюджетом Миасса. Об этом ведомство сообщило в своем телеграм-канале.

Подписание соглашения между КСП региона и Собранием депутатов Миасского городского округа прошло вчера, 31 января. Сообщается, что передача полномочий по контролю за бюджетом предусмотрена законодательством РФ. Инициативу поддержал и губернатор Алексей Текслер.

Напомним, ранее Челябинская область вошла в число регионов с самым прозрачным бюджетом. Эксперты отметили, что на Южном Урале существенно подросла бюджетная открытость с 2021 года. Подробнее с результатами можно ознакомиться в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости вторника, 3 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:25 Более 20 процентов южноуральцев вакцинировались от гриппа

К 3 ноября 2026 года в Челябинской области вакцину от гриппа получили 737 тысяч жителей, в том числе 244 тысячи детей. Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства, а также у выездных бригад — в школах, на предприятиях и в учреждениях.

20:24 Челябинцы сэкономят на отоплении в октябре благодаря аномально теплой осени

Жители Челябинска получили первые квитанции за отопление, которое включили в начале октября. Суммы в платежках у всех разные и зависят от нескольких факторов — подробно о том, как они начисляются, рассказали в ресурсоснабжающей организации.

Возврат к списку