С многочисленными переломами рабочий был доставлен в больницу
Несчастный случай произошел на одной из площадок лесозаготовки недалеко от Кыштыма во время работы. Спиленный ствол дерева сорвался и упал прямо на 40-летнего лесоруба из Карабаша, серьезно повредив его левую ногу.
Напарник пострадавшего вызвал скорую помощь и подвез медиков через лес на своем автомобиле прямо к месту происшествия. После того, как пострадавшему оказали первую помощь, сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области эвакуировали его к автодороге, где погрузили в машину скорой помощи. Сейчас мужчина находится в одной из больниц Кыштыма.
Ранее южноуральские полицейские смогли найти в лесу замерзавшего мужчину с ограниченными возможностями здоровья. Полицейские оказали ему первую помощь и на руках донесли до дороги, чтобы передать экипажу скорой помощи.
Поделиться
поделиться:
В культурно-просветительском проекте «Дети в опере. Играем и слушаем» участвуют почти 60 ребятишек. Среди них — не только артисты, занятые в постановке, но и ребята, которые своими руками сначала создавали эскизы, а потом сами сшили костюмы. Об идеи такого необычного проекта и о том, как проходил кастинг, в новом эпизоде подкаста «Так культурно» рассказали народная артистка России, оперная певица, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Заварзина и руководитель проекта Лариса Сазонова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



