Суббота, 20 Апреля 2024

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Челябинской области на карантин закрыли 55 классов

31.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива)

Работа одной из школ региона полностью приостановлена

Школьники 55 классов Челябинской области были переведены на дистанционный формат обучения из-за роста заболеваемости ОРВИ среди детей. Согласно данным прошлой недели Роспотребнадзора по Челябинской области, рост уровня заболеваемости составил 11,2 процента, в том числе среди детей 7-14 лет — 23,7 процента, детей 3-6 лет — 18,4 процента, детей до трех лет — 12,7 процента в сравнении с данными в период с 16 по 22 января. Известно, что одна из школ полностью приостановила учебный процесс.

Роспотребнадзор по региону напомнил, что в Челябинской области с 14 декабря 2022 года проводятся противоэпидемические мероприятия. Южноуральцам рекомендовано в общественных местах носить маску, также уделять внимание обработке рук и соблюдать дистанцию.

Как ранее сообщала «Губерния», Челябинская область ранее получила собственную передвижную лабораторию. Система будет оперативно «гасить» очаги инфекции в местах появления, не давая ей распространяться.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку