Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске продолжают обустраивать территорию «Притяжения»

02.02.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото предоставлено пресс-службой ПАО «ММК», Дмитрий Рухмалёв

Виктор Рашников, председатель совета директоров ПАО «ММК», побывал на площадке проекта, высоко оценив ход работ

Вторая очередь проекта «Притяжение» — это 90 гектаров парковой территории, которую откроют для жителей и гостей города ко Дню металлурга в июле этого года. Среди наиболее интересных объектов — видовой холм и Большое озеро.

Сейчас почти полностью завершены работы по вертикальной планировке территории и формированию видового холма. Он находится на высоте 36 метров над уровнем парка, и теперь специалисты его укрепляют и создают покрытия для занятий активными видами спорта. Также свои очертания обрело и Большое озеро — ведется укрепление дна, формирование береговой линии и обустройство набережной, заложены основания сцены, которая будет принимать различные мероприятия между главным бульваром «Притяжения» и озером, и видового моста. Другой достопримечательностью, связанной с водным объектом, станет экотропа.

В то время, как продолжаются работы по прокладке инженерных сетей второй очереди парка, создателями уже были выбраны поставщики оборудования для веревочного городка, детских площадок, площадки для игры в мини-гольф, тематических маршрутов. Ведется и подготовка к началу строительства объектов третьей очереди «Притяжения»: стройка начнется с северной входной группы с каскадным фонтаном, океанариума с оранжереей и детского крытого центра развлечений.

Работы не мешают гостям наслаждаться первым зимним сезоном в истории городского курорта «Притяжение». Для них работают информационный центр, открытый каток, фудмолл, детская площадка, прокат спортивного инвентаря, горки, ледяной городок и другие активности и развлечения. Парк посетило более 30 тысяч человек только в январе. Почти ежедневно здесь проходят различные мероприятия: от живых выступлений артистов и мастер-классов до детских анимационных праздников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку