Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области браконьера оштрафовали на 640 тысяч рублей

02.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Наказанием за незаконную охоту стали условный срок и внушительный штраф

В сентябре 2021 года житель Челябинской области во время незаконной охоты застрелил четырех самцов косули сибирской. При этом двух самцов браконьер добыл на особо охраняемой природной территории — в Анненском государственном природном биологическом заказнике.

В мае 2022 года суд признал мужчину виновным в совершении незаконной охоты, причинившей особо крупный ущерб, и приговорил его к лишению свободы на три года условно и лишению права охотиться в ближайшие два года.

После этого министерство экологии Челябинской области обратилось в суд с требованием возмещения ущерба, причиненного животного миру. Карталинский городской суд согласился с доводами ведомства и вынес решение о том, что браконьер должен возместить ущерб в размере 640 тысяч рублей. Так как ранее мужчина добровольно выплатил часть суммы — около 200 тысяч рублей, по решению суда ему предстоит выплатить еще более 400 тысяч рублей.

В конце 2022 года лесничим Челябинской области передали 42 новых внедорожника Lada Niva Legend, которые помогут им бороться с браконьерами и черными лесорубами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

Возврат к списку