Пятница, 19 Апреля 2024

Центр для реабилитации военнослужащих создадут на базе профилактория в Пластовском районе

03.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Елена Чемпалова, «Знамя Октября»

Новое учреждение сможет принять 30 военнослужащих, получивших ранения

На этой неделе глава Пластовского района Андрей Пестряков провел встречу с коллективом санатория-профилактория в Пласте, сообщает местная газета «Знамя Октября».

— Сейчас на территории всей Челябинской области формируется сеть учреждений для реабилитации военнослужащих, получивших ранения в ходе специальной военной операции. Наш район не мог остаться в стороне, — сказал Андрей Пестряков.

В этом году санаторий-профилакторий будет преобразован в государственное лечебное учреждение. Для этого учреждение будет официально ликвидировано, здание перейдет в собственность областного правительства, в нем пройдет капитальный ремонт. Открыть новый центр реабилитации планируется до конца года.

Андрей Пестряков заявил, что весь коллектив учреждения по возможности постараются сохранить, однако некоторым сотрудникам, возможно придется пройти курсы повышения квалификации в связи со сменой профиля учреждения.

Центр реабилитации будет рассчитан на круглосуточное пребывание 30 пациентов. Здание будет приспособлено для маломобильных граждан.

В то же время районные власти намерены сохранить возможности для оздоровления пластовчан. С министерством социальных отношений достигнута договоренность по оздоровлению детей, пенсионеров, работников бюджетной сферы. А пока санаторий-профилакторий продолжает работу, в нем постараются принять на оздоровление максимальное количество жителей района.

Ранее стало известно, что к работе по реабилитации военнослужащих подключится Общественная палата Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку