Пятница, 29 Марта 2024

Заключенная Южного Урала представит регион на всероссийском конкурсе талантов

05.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГУФСИН Челябинской области

Карина Левко сыграет перед жюри на музыкальном инструменте народов севера нарсьюх, который сделала собственными руками

В Челябинской области прошел региональный этап творческого конкурса среди заключенных женщин «А ну-ка, девушки!», сообщает издание «Магнитогорский рабочий». Участницы конкурса представляли свои творческие номера в пяти номинациях: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна», «Модный показ» и «Хозяюшка».

— Участницы продемонстрировали свои творческие способности, кулинарное мастерство, искусство моделирования одежды и умение создавать яркий и запоминающийся сценический образ, — прокомментировали в ГУФСИН Челябинской области.

Победительницей регионального этапа конкурса стала осужденная отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3 (Челябинск) Карина Левко. Она удивила жюри игрой на музыкальном инструменте народов севера нарсьюх, который сделала своими руками, и чувственным исполнением песни «Наши дети».

Впереди у Карины Левко — всероссийский этап конкурса. В нем она примет участие заочно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку