Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуралец расправился с двумя собутыльниками газовым ключом

06.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото Дмитрия Куткина

Тела погибших мужчина спрятал в разрушенном гаражном боксе

Теперь застолье в жизни 35-летнего жителя Аши случится не скоро. Сегодня, 6 февраля, Челябинский областной суд отправил душегуба на 19 лет в колонию строгого режима. Также Фемида ограничила ему свободу на полтора года.

Само же преступление произошло в декабре прошлого года. Трое ашинцев устроили бурное празднование в одном из гаражных боксов кооператива «Лесохимик». Внезапно между мужчинами вспыхнула ссора. Один из них решил доказать свою правоту газовым ключом: подсудимый нанес своему обидчику несколько ударов по голове. Третий участник застолья попытался вмешаться, но разъяренный мужчина решил устранить и свидетеля. Оба трупа нападавший спрятал в разрушенном боксе на территории того же гаражного кооператива.

Как позже установила медэкспертиза, потерпевшие скончались в результате тупой травмы головы.

Зачинщик драки стал фигурантом уголовного дела по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Убийство двух лиц»).
Помимо отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима, мужчина также должен будет выплатить матери одного из убитых и дочери второго погибшего по полтора миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

Возврат к списку