Воскресенье, 9 Февраля 2025

Южноуралец расправился с двумя собутыльниками газовым ключом

06.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото Дмитрия Куткина

Тела погибших мужчина спрятал в разрушенном гаражном боксе

Теперь застолье в жизни 35-летнего жителя Аши случится не скоро. Сегодня, 6 февраля, Челябинский областной суд отправил душегуба на 19 лет в колонию строгого режима. Также Фемида ограничила ему свободу на полтора года.

Само же преступление произошло в декабре прошлого года. Трое ашинцев устроили бурное празднование в одном из гаражных боксов кооператива «Лесохимик». Внезапно между мужчинами вспыхнула ссора. Один из них решил доказать свою правоту газовым ключом: подсудимый нанес своему обидчику несколько ударов по голове. Третий участник застолья попытался вмешаться, но разъяренный мужчина решил устранить и свидетеля. Оба трупа нападавший спрятал в разрушенном боксе на территории того же гаражного кооператива.

Как позже установила медэкспертиза, потерпевшие скончались в результате тупой травмы головы.

Зачинщик драки стал фигурантом уголовного дела по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Убийство двух лиц»).
Помимо отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима, мужчина также должен будет выплатить матери одного из убитых и дочери второго погибшего по полтора миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:40 У челябинцев было 14 минут на знакомство с космосом и научные открытия

Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub

17:01 Аспирантка из Челябинска научила ИИ разбираться в медицинских анализах

В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

Возврат к списку