Четверг, 25 Апреля 2024

Индустриальный парк магнитогорского комбината продемонстрировал высокие показатели

07.02.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото предоставлено пресс-службой ПАО «ММК», автор фото — Андрей Серебряков

Непростая экономическая ситуация не помешала индустриальному парку ПАО «ММК» и его резидентам, которые обеспечивают работу системообразующих предприятий из разных отраслей промышленности, показать уверенный экономический рост

Объем продукции, отгруженной резидентами, продолжает стабильно увеличиваться ежегодно — в 2022-м он прибавил 38 процентов и составил более пяти миллиардов рублей. Инвестиции резидентов выросли более чем в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом и достигли 667 миллионов рублей.

Совокупный объем инвестиций резидентов в собственное развитие за шесть лет работы парка превысил 1,5 миллиарда рублей. На один рубль вложений в инфраструктуру от индустриального парка приходится 3,6 рубля от резидентов, и это говорит о высокой степени доверия к управляющей компании и уверенности в перспективах дальнейшего роста.

Сейчас в парке работают 42 компании, текущий уровень заполняемости площадки — 83 процента. Это стало возможным благодаря системе налоговых льгот, обеспечивающих инвестиционную привлекательность площадки, а также высокой степени готовности промышленной инфраструктуры.

Сегодня в индустриальном парке ММК создано боле 1 000 рабочих мест. Занятость показывает ежегодный рост как за счет открытия новых предприятий, так и благодаря расширению существующих резидентов.

В национальном отраслевом рейтинге индустриальный парк ММК — безусловный лидер в УрФО, занимающий вторую строчку в РФ в своей категории. 

Для справки

ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» — дочернее предприятие ПАО «ММК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ». Площадка индустриального парка — это готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров с инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью: здесь созданы все условия для быстрого старта практически любого нового производства. Он прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, и это дает инвесторам возможность применять систему налоговых льгот.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку