Вторник, 23 Апреля 2024

Для работы на Кубке Евразии по фристайлу в «Солнечной долине» отберут 65 волонтеров

08.02.2023 Корреспондент: Служба информации

Международные соревнования по ски-кроссу пройдут 4 марта на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина». Для помощи в организации и проведении «Кубка Евразии — 2023» привлекут 65 волонтеров. Набор уже начался и продлится до 16 февраля.

Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» пройдет в Челябинской области впервые и соберет лучших спортсменов со всей России.

Добровольцы станут поддержкой организаторам практически в каждой функции. Волонтеры будут встречать команды в аэропорту города Челябинска, помогать судьям и представителям СМИ, медицинской службе, аккредитации и режиссерско-постановочной группе.

Часть ребят начнет свою работу за несколько дней до мероприятия. Кроме того, на отдельные функции от претендентов потребуется умение уверенно кататься на горных лыжах или сноуборде. Набор продлится до 16 февраля, далее ребят ожидает отбор и инструктаж.

— Кубок Евразии — одно из самых долгожданных мероприятий для всех волонтеров Южного Урала. Будет два этапа отбора. Сначала будет оценена заполненная заявка, затем пройдет собеседование с тим-лидером. Всего будет отобрано 65 человек. Волонтерский корпус по традиции будет состоять из активистов Челябинска, Миасса и Златоуста. При отборе мы будем особое внимание уделять волонтерскому опыту и смотреть, чтобы кандидат был участником не только событийных, но также и социальных мероприятий, — отмечает руководитель волонтерского корпуса Ксения Прямкова.

Каждого добровольца ждет фирменная экипировка, питание и благодарности от команды организаторов. Чтобы стать волонтером, необходимо заполнить заявку.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку