Суббота, 20 Апреля 2024

В Сосновском районе построят новый автомобильный мост

09.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Сосновского района

При сильном весеннем паводке существующий мост скрывается под водой

В деревне Заварухино Сосновского района появится новый мост. Ранее местные жители жаловались на то, что весной, с началом паводка, единственный в деревне мост через реку Зюзелга уходит под воду, и проехать по нему становится невозможно. Чтобы избежать подъема воды, местным жителям приходится своими силами чистить трубы под мостом ото льда.

В марте 2022 года администрация Сосновского района на аукционе определила поставщика по выполнению проектно-изыскательских работ для строительства нового автомобильного моста через реку Зюзелга в Заварухино. В декабре того же года проект получил положительное заключение госэкспертизы.

Теперь же администрация Сосновского района объявила аукцион на строительство моста. Начальная цена контракта составляет 93,6 миллиона рублей. Подрядчика определят 20 февраля, он должен будет построить мост к 30 ноября.

Длина моста составит более 30 метров. На новом мосте будет две полосы для движения транспортных средств и тротуары с обеих сторон, ограждения, дорожные знаки, а также стационарное энергосберегающее электроосвещение.

Ранее стало известно, что в ближайшие годы новый мост через реку Миасс может появиться в Челябинске. Планируется, что он соединит улицы Энгельса и Краснознаменную.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку