Воскресенье, 19 Июля 2026

Супруги из Саткинского района отпраздновали бриллиантовую свадьбу

14.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: правительство Челябинской области

Валерий и Изабелла Шаламовы из поселка Межевой отметили 60-ю годовщину совместной жизни – в отделении дневного пребывания комплексного центра для них устроили концерт

Сегодняшний день, 14 февраля, известен в мире как День святого Валентина. Как раз накануне его в отделении дневного пребывания комплексного центра в поселке Межевой чествовали супругов Шаламовых. Изабелла Никифоровна и Валерий Захарович отпраздновали бриллиантовую свадьбу.

«Молодоженам» не только снова устроили регистрацию под марш Мендельсона и крики «Горько!», вручив памятное свидетельство о браке и медали, но и устроили праздник. Как рассказал глава администрации поселка Николай Евдокимов, сотрудники и посетители отделения дневного пребывания местного комплексного центра, а также приглашенные артисты организовали концерт.

- Такого торжества у нас, конечно, в молодости не было, - поблагодарили всех супруги Шаламовы. - Мы очень рады, что у нас есть такие замечательные друзья. А чтобы прожить дружно много лет, надо просто любить, уважать свою половинку и уступать друг другу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:00 Челябинский коллекционер поведал, что запрещали изображать на почтовых открытках

В наше время почтовые открытки практически вышли из употребления. Но в прошлом открытки были доступной и привычной формой связи. С их помощью поздравляли близких, обменивались новостями и просто посылали привет из поездки. Для любителей истории изучение старых открыток может показать жизнь общества и политику государства с непривычной стороны. Какой период считается золотым веком русской открытки? Почему поздравления были такими шаблонными? И какие промышленные объекты Челябинской области на открытках намеренно не изображались? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал директор Челябинского музея изобразительных искусств и коллекционер открыток Станислав Ткаченко.

10:41 На Южном Урале отметили, что металлургия стала фундаментом региона

19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.

09:19 Шестилетняя девочка утонула на озере Песчаном в Увельском округе

В Увельском округе произошла трагедия на водоеме. По предварительным данным, девочка 2020 года рождения гуляла у озера Песчаное в компании других детей. Взрослых рядом не было. Девочка зашла в воду и не вернулась на берег.

Возврат к списку