Троицкий район стал аутсайдером по обороту розничной торговли

15.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев На выставке «АГРО» в Челябинской области продукты можно не только попробовать, но и приобрести в розницу. Фото: Людмила Ковалева

В новом рейтинге экспертного телеграм-канала «Глав.Индекс» в топ-5 отстающих также входят Локомотивный городской округ, Кизильский, Увельский и Октябрьский районы

Индекс муниципальных районов и городских округов Челябинской области экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» в этот раз посвятил обороту розничной торговли. Данные брались за 2022 год.

Понятно, что в топ-5 муниципалитетов с самым большим оборотом розничной торговли вошли города с большой численностью населения. Это Челябинск (где 221 712 792 тысячи рублей составил оборот розничной торговли в январе-декабре 2022 года), Магнитогорск (61 045 088,6 тысячи рублей), Миасс (18 729 060,2 тысячи рублей), Златоуст (14 960 752,6 тысячи рублей) и Копейск (14 032 850,6 тысячи рублей).

Интереснее топ-5 аутсайдеров в этом вопросе. Хотя это не самые большие по численности населения районы, здесь есть о чем призадуматься. В Троицком районе, например, оборот розничной торговли в январе-декабре 2022 года составил всего 93 640,9 тысячи рублей. В Локомотивном городском округе даже больше - 234 894 тысячи рублей, в Кизильском районе - 332 963 тысячи рублей, в Увельском районе - 420 451 тысячи рублей, в Октябрьском районе - 567 996,1 тысячи рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 Иностранец компенсирует нелегальный вывоз лесоматериалов из Челябинской области

Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.

20:38 Алексей Текслер предложил ввести налоговое регулирование цифровых платформ

Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.

20:30 Три главные новости среды, 10 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку