Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские баскетболистки одержали победу в День всех влюбленных

15.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба БК «Славянка»

Болельщики на трибунах обеспечили оглушительную поддержку команды

Баскетболистки челябинской команды «Славянка» не могли остаться в стороне от празднования Дня всех влюбленных (14 февраля), и поэтому очередной матч Высшей лиги по женскому баскетболу получился не совсем обычным.

Перед началом матча болельщиков ждала интересная развлекательная программа. Все желающие могли «заключить брак» и сделать фотографию на память в украшенной сердечками фотозоне вместе с талисманом клуба Леброшей. А на трибунах болельщики могли попасть в объектив камеры поцелуев.

Однако главным событием все же стала вторая игра двухматчевой серии «Славянки» и «Самары-2». В первой игре победы удалось добиться самарским баскетболисткам, однако разница в счете составила всего шесть очков, поэтому ко второй игре челябинки подошли с уверенностью и готовностью побеждать.

Уже с первых минут инициативу захватили девушки из Челябинска. Благодаря хорошей коммуникации игроков и точным броскам по итогам первой половины матча «Славянка» имела почти вдвое больше очков, чем «Самара-2». Завершение игры оказалось таким же зрелищным, а трибуны по полной поддерживали челябинок. Итог матча — 73:47 в пользу «Славянки». Лучшим игроком матча стала капитан команды Олеся Думенко.

Следующие матчи «Славянка» тоже проведет на домашнем паркете 17 и 18 февраля. На этот раз ее соперниками станет лидер турнирной таблицы — пензенская «Юность».

6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку