Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске из-за «МетеоритФЕСТа» изменятся маршруты общественного транспорта

16.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Движение в центре города будет перекрываться два дня подряд

Десятилетнюю годовщину падения Челябинского метеорита в южноуральской столице отметят на фестивале «МетеоритФЕСТ». Он состоится в субботу, 18 февраля, на площади перед Южно-Уральским государственным университетом. В районе проведения фестиваля движение транспорта будет временно закрыто.

Из-за подготовки к проведению фестиваля в пятницу, 17 февраля, с 07:00 до 20:00 будет закрыто движение по 2-му Институтскому переулку от улицы Коммуны до проспекта Ленина. А в день проведения фестиваля, 18 февраля, нельзя будет проехать по проспекту Ленина на участке от улицы Энтузиастов до улицы Лесопарковой с 16:00 до 21:00.

Также из-за проведения «МетеоритФЕСТа» будет изменено расписание движения общественного транспорта. 18 февраля по измененным маршрутам будут двигаться автобусы № 2, 4, 15, 33, 81, 123, 483, а также троллейбусы № 10 и 19.

На фестивале «МетеоритФЕСТ» состоятся 3D-mapping show на здании ЮУрГУ, выступление барабанщиков The Noize и световой флешмоб. Также на фестивале подведут итоги конкурса историй жителей региона о дне падения метеорита. Фестиваль начнется в 18:00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

Ранее астрофизик, доцент кафедры теоретической физики ЧелГУ Сергей Замоздра рассказал, что десять лет назад челябинцам крупно повезло: если бы скорость метеорита была больше, разрушений в городе было бы намного больше. Недаром 15 февраля 2013 года иногда называют вторым днем рождения Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Всероссийский чемпионат по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку