Суббота, 27 Апреля 2024

«Динамо-Уралочка» сохраняет лидерство в Суперлиге России

16.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ВК «Динамо-Уралочка»

Два из пяти матчей шестого тура чемпионата России завершились победой златоустовских ватерполисток

Златоустовская женская команда по водному поло «Динамо-Уралочка» продолжает участие в шестом туре чемпионата России. Соревнования между шестью сильнейшими командами Суперлиги проходят в городе Кириши Ленинградской области.

В первых двух матчах «Уралочка» уверенно одолела соперников: сначала «Югру» из Ханты-Мансийска (9:4), а потом «Буревестник» из Нижнего Новгорода (12:11). Отличную игру показала Белла Маркоч, ранее признанная лучшим бомбардиром лиги, — за два матча ей удалось забить целых девять голов.

После двух матчей «Динамо-Уралочка» по-прежнему находится на первом месте турнирной таблицы. В ближайшее время команде предстоит провести еще три матча с остальными участниками соревнований.

В эти же дни в Киришах проходит турнир Высшей ватерпольной лиги России, в котором принимает участие второй состав «Уралочки». Эта команда также смогла дважды победить и сейчас тоже является лидером в своей лиге.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку