В Челябинске к благотворительной акции «С любовью в сердце» присоединились более 200 сотрудников «ОМК Трубодеталь», которые собрали 96,5 тысячи рублей на реабилитацию Марка Томилова после операции на сердце
Сотрудники Объединенной металлургической компании в Москве и регионах всего за несколько часов помогли собрать 300 тысяч рублей на лечение и реабилитацию больных детей. Волонтеры поучаствовали в акции «С любовью в сердце», которую ежегодно проводит благотворительный фонд «ОМК-Участие».
Более 150 сотрудников компании в Москве собрали 110 450 рублей. Фонд организует на них медицинский аудит для 27 детей с ДЦП из города Чусового Пермского края.
В Белгороде сотрудники завода «ОМК Энергомаш» собирали деньги для общественной организации «Святое Белогорье против детского рака». Заводчане пожертвовали для нее более 43 тысяч рублей.
Коллектив арматурного завода ОМК и жители Благовещенска (Республика Башкортостан) собрал 52 тысячи рублей на реабилитацию восьмилетней Луизы Самойловой, у которой ДЦП. В заводской столовой провели выставку-продажу выпечки и поделок, которые были подготовлены воспитанниками детских садов, школьниками и сотрудниками образовательных учреждений района и города. Кроме металлургов, пожертвования в фонд «ОМК-Участие» были сделаны коллективами детсадов, школ и неравнодушными жителями.
— Спасибо всем участникам акции! Наша цель — не только собрать средства в помощь детям. Понимая, что наши начинания и проекты поддерживают, мы уверенно строим долгосрочные планы. А люди, обращающиеся за поддержкой в фонд, видят, как нас много, и чувствуют, что помощь обязательно поступит. Мы рады, что культура взаимопомощи и благотворительности находит все больший отклик внутри компании, а также в городах присутствия ОМК, — рассказала гендиректор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.
Справка
Фандрайзинговая акция «C любовью в сердце» проводится с 2011 года. В ней участвуют творческие городские объединения и школы, готовящие изделия ручной работы и сувениры, различные сладости, которые получают все участники акции, делающие пожертвования. Каждый год в акции принимают участие до 2 500 человек из регионов присутствия заводов ОМК.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Борис Евсеев, узнав о присвоении Миассу звания «Город трудовой доблести», очень обрадовался. Он благодарен за это решение президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
— Это, прежде всего, признание заслуг города и его жителей перед страной как в годы Великой Отечественной войны, так и сегодня — в ходе специальной военной операции. Каждый житель Миасса гордится славной историей нашего родного города. И присвоение данного звания очень почетно и символично в юбилейный год Великой Победы, — подчеркнул Борис Евсеев.
Также в охране правопорядка задействуют сотрудников областного управления Росгвардии, добровольные народные дружины, казачество, частные охранные предприятия. Кроме того, около купелей будут дежурить сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области.
https://t.me/chgub