Сейчас мэрия ищет подрядчика, который проведет инженерные изыскания и спроектирует берегоукрепление
«Губерния» уже сообщала, что в Челябинске собираются делать новые участки набережной. Сейчас благоустроена часть от Свердловского проспекта до Кирова, а от Кирова в сторону Российской – построена новая. Через несколько лет, когда набережную продлят (в том числе в сторону северо-запада), она станет самой большой в стране.
Но прежде чем строить новые участки, берега реки Миасс там необходимо укрепить. Поэтому сейчас администрация Челябинска ищет подрядчика, который проведет инженерные изыскания и спроектирует берегоукрепление реки в границах Свердловского проспекта и улицы Косарева. Это 1 и 2 этап проектно-изыскательных работ, а всего будет 5 этапов для строительства берегоукрепительных сооружений в границах от Свердловского проспекта до ул. Университетская Набережная в Калининском и Центральном районах города Челябинска.
Известно, что проектные решения должны предусматривать защитные сооружения в несколько ярусов. К примеру, новая набережная, что построена от улицы Кирова до Свободы имеет сама несколько ярусов, на ней предусмотрен даже спуск к воде.
Поделиться
поделиться:
Газ к деревням подведут по программе «Большой ремонт 74». Как уточнили в правительстве Челябинской области, в деревне Большая Усманова газопровод уже построили. Возможность подключиться к газу получили более сотни домов.
https://t.me/chgub
В венгерском городе Пакше прошел открытый Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. На татами вышли более 500 спортсменов из 38 стран мира. В состав российской сборной вошли 26 молодых дзюдоистов, отобранных на ключевых соревнованиях сезона, в том числе спортсменка из Челябинской области Ева Огнивова. На турнире она блестяще выиграла все схватки и стала лучшей в своей весовой категории.
https://t.me/chgub
С помощью психологических приемов аферисты убеждают молодых людей переводить крупные суммы денег со счетов родителей, оформлять на себя или кого-то из родных кредиты либо требуют передать курьерам наличные. Предлоги бывают разные: «В залог», «На экспертизу», «Для сохранности». Как рассказали в областном управлении МВД, одну из студенток мошенники под видом психолога и следователя убедили перевести более миллиона рублей со счета отца и оформить кредит.
https://t.me/chgub