Вторник, 14 Июля 2026

Победителей Кубка Евразии по фристайлу в «Солнечной долине» наградят медалями из Златоуста

20.02.2023 Корреспондент: Служба информации

Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» пройдет 4 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Сильнейшие спортсмены России и зарубежья поборются за медали, изготовленные в стиле Златоустовской гравюры на стали.

Медали имеют геометрическую форму, в дизайне можно увидеть стилизацию Уральских гор и орнамент Южного Урала. Изготовлением наград занимаются знаменитые оружейники.

Златоустовкая гравюра на стали является брендом Челябинской области и известна далеко за пределами России. Уникальные изделия являются не только отличительным знаком, наградой победителю, но и своеобразным сувениром с Южного Урала.

Добавим, помимо спортивного праздника зрителей ждет интерактивная развлекательная программа, ярмарка сувениров, гастротека под открытым небом и выступление специальных гостей — Gayazovs Brothers. «Увезите меня на Дип-Хаус», «Малиновая «Лада», «Кредо», «Я, ты и море» и «Пошла жара» прозвучат прямо на склоне Уральских гор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку