Понедельник, 6 Июля 2026

В ОКБ № 3 открыли симуляционный зал для обучения медсестер

21.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Сопильняк, пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Использование манекенов и тренажеров сможет дать начинающим медикам необходимый практический опыт

Во вторник, 21 февраля, министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева открыла симуляционный зал в областной клинической больнице № 3.

Для медицинских сестер симуляционное обучение является обязательным компонентом подготовки. Оно представляет собой создание реальной клинической ситуации и полное погружение в нее. С помощью различного оборудования, включая манекены, тренажеры и модели, медики могут отрабатывать профессиональные практические навыки и умения.

— Думаю, что все высокопрофессиональные коллективы должны иметь у себя в клиниках вот такие симуляционно-тренинговые кабинеты и непрерывно совершенствовать качество медицинской помощи, — заявила Агата Ткачева.

Как объясняет заместитель главного врача ОКБ № 3 по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности Павел Огошков, симуляционный зал должен помочь начинающим медсестрам не только сформировать профессиональные умения, но и подготовить их к общению с пациентом.

Ранее медицинские учреждения Челябинской области получили 12 новых брендированных легковых автомобилей с надписью «Служба здоровья» — элементом фирменного знака для взрослых поликлиник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 Челябинская область подпишет более 40 соглашений на «Иннопроме-2026»

В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.

— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:49 В Челябинске автобус с пассажирами загорелся во время движения

В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.

20:30 Три главные новости понедельника, 6 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку