Понедельник, 29 Апреля 2024

Американская корпорация Emerson продаст челябинский завод «Метран»

23.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: завод «Метран»

Сделку уже согласовал президент России Владимир Путин

Промышленная группа «Метран» принадлежит американской корпорации Emerson Electric Co. Однако совсем скоро у предприятия сменится руководство: вместо американцев крупный промышленный завод возглавит местное руководство. Продажа предприятия согласована с российским президентом Владимиром Путиным.

В соответствии со специальным разрешением, которое опубликовано на официальном портале правовой информации, ООО «Метран Холдинг» (зарегистрирован в августе прошлого года) приобретет у американцев 178 обыкновенных акций АО «Промышленная группа «Метран», одну акцию предприятия у Tranmet Holdings Limited, которое также входит в состав Emerson Electric Co. Также челябинское руководство ООО «Метран Холдинг» намерено выкупить сто процентов уставного капитала ООО «Эмерсон», которое зарегистрировано в Москве. Фирма занимается услугами сервиса и продажами.

Предприятие «Метран», которое находится в северо-западной части Челябинска, известно производством измерительного, метрологического, аналитического и регулирующего оборудования. Кроме того, здесь выпускают датчики давления, температуры, расходомеры, теплосчетчики, клапаны и регуляторы.

В настоящее время на заводе работают порядка 900 сотрудников. Представительства предприятия есть во многих российских регионах. Американская компания Emerson Electric Co приобрела завод в июне 2004 года, до 2010-го им руководил американец Дуайт Бом.

В мае прошлого года американцы объявили о прекращении своих полномочий в России, а также заявили о своем желании продать «Метран». В сентябре прошлого года челябинское руководство заверило: они готовы приобрести производство. И вот теперь стало известно: сделка состоится точно.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку