Вторник, 30 Апреля 2024

Стали известны подробности ДТП, когда в Магнитогорске водитель БМВ сбил двух женщин на тротуаре

26.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: паблик «На дорогах Магнитки»

Кадры, на которых иномарка сбивает двух ожидающих зеленый сигнал светофора пешеходов, появились в соцсетях, также получен официальный комментарий ГИБДД

ДТП произошло в Магнитогорске на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Советская Армия еще 24 февраля. Сейчас стали известны подробности, есть официальный комментарий ГИБДД.

Как сообщает «Магнитогорский рабочий», две женщины стояли перед пешеходным переходом, ожидая зеленый сигнал светофора. В это время на них вылетело авто: автомобиль БМВ снес дорожный знак, а следом – и пешеходов, вместе с частью ограждения. Стоящие на тротуаре просто не успели среагировать, так как все произошло очень быстро.

Запись с камеры наружного наблюдения появилась в городском паблике «На дорогах Магнитки». Очевидцы сообщили, что на место ДТП сразу приехали три скорые и две машины ДПС.

В ГИБДД уже прокомментировали ситуацию и рассказали, что водитель 1985 года рождения следовал по пр. К. Маркса со стороны ул. Сталеваров и на пересечении с ул. Советской Армии, «по предварительным данным, во избежание столкновения со встречно следующим автомобилем, выполняющим маневр поворота налево, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на двух пешеходов, находившихся на тротуаре, и стойку дорожного знака «Пешеходный переход». В результате ДТП пешеходы, женщины 73 и 56 лет, получили телесные повреждения и госпитализированы в отделение травматологии».

Как выяснила «Губерния», полицейские сразу же занялись установлением личности другого водителя – того, что выехал на перекресток, за «создание помехи в движении».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку