В турнире, приуроченном ко Дню защитника Отечества, приняло участие более 400 спортсменов разных возрастов
Одна из главных задач турнира — воспитание стойкости духа и мужественности в юных спортсменах. Именно эти черты будут способствовать росту патриотичного будущего страны, нашего с вами будущего.
В современное время особо популярными становятся такие понятия, как патриотизм, нравственность и мораль. Правильная их формулировка должна доноситься до нынешнего поколения – этому и способствует широкий Всероссийский проект партии «Единая Россия» «Za самбо». Задачи проекта в Челябинской области реализует региональный координатор — Денис Лапотышкин.
— Эта идея зрела у нас уже давно, ведь традиционно популярное на Урале дзюдо и наше национальное единоборство самбо — эти два вида спорта помогают воспитывать настоящих мужчин, настоящих патриотов. В рамках партийного проекта «За самбо» при поддержке неравнодушных людей, которые любят спорт, помогают спорту, мы продолжим проводить подобные мероприятия, — поделился Денис Лапотышкин.
А для того, чтобы молодежи было с кого брать пример и вдохновляться, на события постоянно приходят почетные гости. На этом мероприятии ими стали митрополит Челябинский и Миасский Алексий, министр спорта Челябинской области Александр Гриб, председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт и генерал-майор Росгвардии Александр Ясинский, генерал-майор ПУ ФСБ по Челябинской области Дмитрий Тишин, известные дзюдоисты и самбисты Челябинской области и представители спецподразделений.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


