Суббота, 27 Апреля 2024

Свыше 12 тысяч челябинцев поучаствовали в масленичных гуляниях

27.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Зиму провожали красочно и энергично в трех парках города

26 февраля, в минувшее воскресенье, свыше 12 тысяч челябинцев собрались в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, Городском саду имени А.С. Пушкина и Саду Победы, чтобы поучаствовать в праздничных масленичных гуляниях, сообщает управление культуры города.

IMG_1969.jpg

IMG_2085.jpg

В праздничном хороводе закружились и взрослые, и дети. Традиционно холодное время года провожали песнями и танцами, а также играми и конкурсами, вроде перетягивания каната, подъема гири и боя мешками. Итогом празднества в каждом парке, конечно, было сжигание масленичного чучела, которое символизирует конец зимы и скорое начало нового сельскохозяйственного периода.

IMG_2355.jpg

IMG_2332.jpg

IMG_1894.jpg

Добавим, в этом году масленичные гуляния в Челябинской области стартовали с 20 февраля и прошли во всех муниципалитетах региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку