Вторник, 18 Августа 2026

После ухода западных брендов одежды южноуральцы стали реже делать спонтанные покупки

02.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Стилист Юлия Сазонова рассказала, как на моде отразились санкции, введенные весной прошлого года

Челябинский стилист Юлия Сазонова стала гостем редакции «Полит74» и в разговоре с корреспондентом издания ответила на вопрос о том, как санкции и уход западных брендов одежды с российского рынка сказались на модных тенденциях в стране. По ее словам, на моде в целом новая геополитическая ситуация никак не отразилась, ведь о том, что стало модно носить за рубежом, всегда можно узнать из интернета. Другое дело — мода потребления, здесь действительно произошли изменения.

— Люди стали меньше покупать. Причем не потому, что негде купить. Просто стало меньше ситуативных покупок, когда человек приходил в торговый центр, сходил в кино, поел в кафе, зашел в магазин - привычный H&M, Zara, или Mango — и вышел оттуда с парой новых вещей. Эти привычки изменились, — рассказала стилист.

Узнать о модных тенденциях весны 2023 года можно в материале «Полит74».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:14 На Таганае заметили птицу, предвещающую осень

В национальном парке «Таганай» заметили птицу, появление которой обычно случается осенью. Ее появление в наших лесах обычно происходит в конце сентября — начале октября.

06:02 В Челябинской области вновь ожидается жара

В четверг, 20 августа, южноуральцы вновь ощутят по-летнему теплую погоду. Температура воздуха поднимется до плюс 28, а местами и 30 градусов.

21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

Возврат к списку