Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинская область вошла в число победителей первого этапа конкурса молодежных путешествий

06.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Южный Урал может стать одним из главных направлений для отдыха молодых россиян

Челябинская область принимает участие во всероссийском туристическом конкурсе «Маршрут построен». Этот конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи совместно с автономной некоммерческой организацией «Больше, чем путешествие». Его цель — определить регионы, лучше всего подходящие для молодежных путешествий.

Как сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона, участники из Челябинской области придумали 53 маршрута по Южному Уралу. Это позволило региону войти в топ-20 победителей первого этапа конкурса.

На втором этапе в этих двадцати регионах будут определены самые привлекательные для молодых людей достопримечательности и заведения с местной кухней, а также будут выбраны идеи для общественно полезных дел и развлечений.

На третьем этапе по результатам выбора самых интересных мест и идей для интересного времяпрепровождения будут составлены туристические маршруты. Десять лучших будут определены на основе народного голосования и мнения жюри на заключительном, четвертом этапе конкурса.

По результатам конкурса в регионах будут запущены маршруты, а активные участники получат в подарок поездки по России.

Ранее стало известно, что в 2023 году в Челябинской области появятся десять новых экологических троп, а также новый природный парк.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку