Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Верхнем Уфалее подключат к газу школу и сельский клуб

07.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Газ смогут подключить жители 85 частных домов

В поселке Черемшанка, пригороде Верхнего Уфалея, завершились работы по газификации. Рабочие ввели в эксплуатацию газопровод протяженностью 1,5 километра и пункт редуцирования газа.

Новый газопровод позволяет подключить к газоснабжению 85 частных жилых домов и несколько социальных учреждений: детский сад, школу и сельский клуб. Газовые сети протянули к 31 дому, жители двух домов уже могут пользоваться газом. Прием заявок на подключение газа от граждан продолжается.

Власти Челябинской области уделяют большое внимание вопросам газификации и догазификации. В прошлом году в 23 муниципалитетах региона было построено около 400 километров газопроводов и газовых сетей, возможность подключить газ появилась примерно у 5 тысяч домохозяйств. В то же время губернатор Челябинской области Алексей Текслер недавно назвал показатели по догазификации недостаточными и заявил, что в этом году эту работу следует усилить.

Обновленная программа газификации жилищно-коммунальных хозяйств, промышленных и иных организаций в Челябинской области рассчитана до 2026 года. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку