Нацпарк «Таганай» стал частью фотопроекта известного фотографа-натуралиста

09.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Игорь Шпиленок

В серии снимков «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского» красоты парка покажут в черно-белом виде

Игорь Шпиленок — известный в России фотограф-натуралист, основатель заповедника «Брянский лес», сотрудник государственной природоохраны и представитель Международной лиги природоохранных фотографов. В его коллекции — награды за фотопроекты в самых различных конкурсах, в том числе и международных.

Сейчас Игорь Шпиленок работает над новым фотопроектом «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского». Он исследует самые красивые уголки национальных парков и заповедников страны, снимает их в том числе при помощи квадрокоптера (аэрофотосъемка).

Недавно фотограф посетил национальный парк «Таганай» в Челябинской области, сообщает телеграм-канал Сhel.Travel. Он признался, что больше всего здесь его поразила метеостанция и Вечный ветер Дальнего Таганая. В работах фотохудожника южноуральский нацпарк предстает в черно-белом виде. По словам автора, такой прием позволяет подчеркнуть природную суровость гор.

Напомним, ранее известный телеведущий Антон Зайцев попробовал купеческий десерт в Челябинской области. О гастрономических секретах Южного Урала рассказали в программе «Планета вкусов».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:21 Юные спасатели на Южном Урале преодолеют сложный маршрут выживания

12 команд юных спасателей со всего Уральского федерального округа приехали в Челябинскую область, чтобы пройти окружной этап «Школы безопасности» и пройти во всероссийский этап соревнований. В течение ближайших дней командам придется показать свою силу и выносливость, а еще научиться налаживать быт в полевых условиях.

10:21 В Сатке появится мурал по мотивам антарктической экспедиции Федора Конюхова

В Сатке начался фестиваль уличного искусства «Сатка Стрит-Арт Фест» (0+). До конца июня городская уличная галерея пополнится семью масштабными муралами. Авторами новых росписей выступят как уже знакомые саткинцам мастера, так и художники, которые посетят город в первый раз.

09:21 В Челябинской области 18 июня прогнозируют грозы, град и штормовой ветер

Жителей Челябинской области предупредили об экстремальных погодных условиях 18 июня. Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в регионе будет жара от +24 до +29 градусов, однако погода может в любой момент измениться.

Возврат к списку