Воскресенье, 28 Апреля 2024

Нацпарк «Таганай» стал частью фотопроекта известного фотографа-натуралиста

09.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Игорь Шпиленок

В серии снимков «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского» красоты парка покажут в черно-белом виде

Игорь Шпиленок — известный в России фотограф-натуралист, основатель заповедника «Брянский лес», сотрудник государственной природоохраны и представитель Международной лиги природоохранных фотографов. В его коллекции — награды за фотопроекты в самых различных конкурсах, в том числе и международных.

Сейчас Игорь Шпиленок работает над новым фотопроектом «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского». Он исследует самые красивые уголки национальных парков и заповедников страны, снимает их в том числе при помощи квадрокоптера (аэрофотосъемка).

Недавно фотограф посетил национальный парк «Таганай» в Челябинской области, сообщает телеграм-канал Сhel.Travel. Он признался, что больше всего здесь его поразила метеостанция и Вечный ветер Дальнего Таганая. В работах фотохудожника южноуральский нацпарк предстает в черно-белом виде. По словам автора, такой прием позволяет подчеркнуть природную суровость гор.

Напомним, ранее известный телеведущий Антон Зайцев попробовал купеческий десерт в Челябинской области. О гастрономических секретах Южного Урала рассказали в программе «Планета вкусов».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку