«Сумасшедшая игра!»: «Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

15.03.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Хоккеисты из Магнитогорска в очень сложном матче одержали в овертайме победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга

«Губерния» уже рассказывала, что первый раунд плей-офф складывался для хоккеистов из Челябинской области сложно. Они сначала лидировали в серии, потом дали себя догнать соперникам из Екатеринбурга. Вчера, когда счет в серии был 3-3, магнитогорский «Металлург» проводил с «Автомобилистом» заключительный матч.

Играя в гостях, магнитогорцы открыли счет, однако хозяева его сравняли, а затем вышли вперед. В третьем периоде преимущество «Автомобилиста» было в две шайбы – 3:1. Однако «Металлург» смог сравнять счет, а в овертайме выиграть.

И зрители, и сами хоккеисты назвали игру «сумасшедшей». Магнитогорский «Металлург» в итоге вышел в четвертьфинал Восточной конференции КХЛ и продолжит борьбу за Кубок Гагарина. 17 марта он встретится во втором раунде плей-офф в Омске с «Авангардом».

Напомним, челябинский «Трактор» не смог попасть в плей-офф по итогам сезона.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:40 Для иностранцев, приезжающих в Челябинскую область, увеличат госпошлины

Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть законопроект, который предусматривает значительное увеличение сумм госпошлин для мигрантов. Как обратил внимание спикер федерального парламента Вячеслав Володин, вопросы совершенствования миграционной политики — государственный приоритет. Проект закона уже направлен в комитет по бюджету и налогам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:59 Полицейские нашли челябинца, который похитил российский флаг с перекрестка

Мужчина залез на опору линии электропередачи на пересечении улицы Краснознаменной и Свердловского проспекта и снял с нее триколор. Инцидент записали на видео случайные прохожие. После появление видеозаписи в интернете полиция начала проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:51 На западном берегу Шершневского водохранилища в Челябинске появится экотропа

Активисты провели первый субботник, целью которого стало создание эколого-туристического маршрута на западном берегу Шершневского водохранилища. К концу лета следующего года здесь планируется открыть первый участок будущей трехкилометровой тропы. Уникальный природный уголок станет доступным для спокойного отдыха и познавательных прогулок.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку