Хоккеисты из Магнитогорска в очень сложном матче одержали в овертайме победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга
«Губерния» уже рассказывала, что первый раунд плей-офф складывался для хоккеистов из Челябинской области сложно. Они сначала лидировали в серии, потом дали себя догнать соперникам из Екатеринбурга. Вчера, когда счет в серии был 3-3, магнитогорский «Металлург» проводил с «Автомобилистом» заключительный матч.
Играя в гостях, магнитогорцы открыли счет, однако хозяева его сравняли, а затем вышли вперед. В третьем периоде преимущество «Автомобилиста» было в две шайбы – 3:1. Однако «Металлург» смог сравнять счет, а в овертайме выиграть.
И зрители, и сами хоккеисты назвали игру «сумасшедшей». Магнитогорский «Металлург» в итоге вышел в четвертьфинал Восточной конференции КХЛ и продолжит борьбу за Кубок Гагарина. 17 марта он встретится во втором раунде плей-офф в Омске с «Авангардом».
Напомним, челябинский «Трактор» не смог попасть в плей-офф по итогам сезона.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.
В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.



