Пятница, 17 Июля 2026

В Челябинске пройдут любительские внедорожные соревнования «Уральская засада»

22.03.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: организаторы мероприятия

Ожидается, что открытие «грязевого» сезона на Южном Урале соберет более 50 участников

Внедорожное событие пройдет 8 апреля на новой локации в экстрим-парке «Ивлева Гора» в трех километрах от Челябинска, в Саргазинском сельском поселении (GPS 55.048505, 61.307869).

Традиционное мероприятие, которое считается самым масштабным открытием «грязевого» сезона на Урале. Более 50 участников ожидается с Челябинской области и соседних регионов. Новинкой этого года станет категория «Трак» для грузовиков колесной формулы 6×6 и 4×4.

Будет разыграно множество призов от партнеров мероприятия, каждый желающий сможет почувствовать себя участником, пройдя тест-драйв на внедорожниках.

Организатор мероприятия — АНО СТК «OFFROAD74»

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:36 Жители Челябинска загадали заветное желание на фестивале водных фонариков

В Челябинске состоялся один из самых романтичных фестивалей этого лета — фестиваль водных фонариков. Вечером, 16 июля, жители города спустили на воду плавающие огоньки в форме куба или лотоса, загадав самое заветное желание.

13:08 В детском лагере на Южном Урале молодежь воспитывают через духовность и труд

В селе Булзи Каслинского округа уже 11 лет работает Епархиальный палаточный лагерь «Наследник» для православных подростков, созданный по инициативе протоиерея Ярослава Иванова. Под его руководством дети участвуют в спортивных и творческих занятиях, мастер-классах, а также активно вовлекаются в общественно полезную деятельность. Особое внимание уделяется духовному развитию: ребята посещают службы в храме и имеют возможность свободно общаться со священнослужителями. Недавно с уникальным лагерем познакомился известный общественный деятель, руководитель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов.

13:07 В троицком поселке Гончарка, где подтопило жилые дома, откачивают грунтовые воды

Из-за обильных осадков и резкого подъема грунтовых вод часть частных домовладений в поселке Гончарка в Троицке оказалась подтоплена. Глава Троицка Дмитрий Гатов лично выехал в поселок, чтобы на месте разобраться в проблеме. Он встретился с местными жителями, прошелся по самым проблемным участкам и вместе со специалистами наметил конкретные шаги для стабилизации ситуации.

Возврат к списку