Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральцев приглашают принять участие в конкурсах президентской платформы «Россия — страна возможностей»

23.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: платформа «Россия — страна возможностей»

Активные, творческие и инициативные люди могут найти возможности для развития, обретения новых знаний и получения полезных навыков

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» приглашает жителей Челябинской области принять участие в проектах и конкурсах, которые позволяют получить новые знания и навыки, раскрыть свои способности и таланты, найти единомышленников и получить поддержку. Конкурсы проводятся для школьников, студентов, профильных специалистов и опытных управленцев.

Проект «ТопБЛОГ» помогает перспективным блогерам научиться аналитике и продвижению блога в социальных сетях, найти способы развития и масштабирования блога, а также взаимодействия с лидерами мнений. Наставниками в проекте выступают блогеры с миллионами подписчиков и эксперты в сфере цифрового маркетинга. Участвовать в третьем сезоне конкурса могут все желающие в возрасте от 14 лет. Заявки принимаются до 20 апреля.

Участники конкурса для студентов «Открываем Россию заново» отправляются в экспедиции по стране, чтобы исследовать определенные задачи стратегического развития регионов и предложить свои варианты их выполнения. К примеру, в августе студенческая экспедиция отправится в Мурманскую область, чтобы изучить создание области восстановления дикой природы на месте техногенных пустошей. Заявки от студентов-картографов и студентов-экологов для участия в этой экспедиции принимаются до 31 марта.

Школьники, студенты и молодые специалисты, работающие в сфере топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, могут принять участие в международном инженерном чемпионате CASE-IN. У победителей будет возможность поступить в вуз на льготных условиях, получить стажировки и трудоустройство в крупных компаниях.

Также «Россия — страна возможностей» проводит Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия», чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс», конкурс уличной культуры и спорта «Кардо», конкурс «Мастера гостеприимства», реализует проекты «Твой ход», программу развития «Другое дело» и другие проекты для активных, творческих и инициативных жителей страны. Участие во всех конкурсах бесплатное.

Ранее шестеро игровых разработчиков из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса «Начни игру».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку