Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Копейске на учителя, унижавшего школьника, завели уголовное дело

24.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Педагог заставил ученика встать на колени

В интернете появилась аудиозапись происшествия, которое произошло в одной из школ Копейска. Из записи можно сделать вывод, что между учителем истории и обществознания и учеником 6-го класса произошел конфликт, в ходе которого педагог начал оскорблять школьника и, возможно, ударил его несколько раз. Когда мальчик начал плакать, учитель заставил его встать на колени и много раз извиниться. Все происходящее смогли записать на диктофон другие ученики 6-го класса.

На инцидент уже отреагировали правоохранительные органы. По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в школе уже работают инспекторы по делам несовершеннолетних. В отношении педагога возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Прокурор Копейска взял дело на личный контроль.

Инцидент прокомментировали в министерстве образования Челябинской области:

«Заявление от родителей поступило в отдел МВД по городу Копейску. В администрацию школы родители с подобной жалобой не обращались. Управление по делам образования Копейска инициировало служебную проверку в школе по данному факту. Учитель отстранен от работы до окончания следственных действий. Правовую оценку инциденту дадут компетентные органы. Решение об увольнении учителя может быть принято на основании выводов следствия».

Ранее в этом месяце конфликт между педагогом и школьником произошел в школе поселка Петропавловский Верхнеуральского района. Не в силах сдержать эмоции, учительница ударила школьника по лицу. Инцидент был снят на видео, которое также было выложено в интернет. Ситуацией заинтересовались следователи и сотрудники прокуратуры, а педагог написала заявление об уходе с работы по собственному желанию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку