Суббота, 27 Апреля 2024

Игрушка дочери помогла спортсменке из Челябинска одержать победу на чемпионате по тайскому боксу

26.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Чемпионка России Анастасия Колосова отмечает рост популярности тайского бокса на Южном Урале

Несколько дней назад в Магнитогорске завершился чемпионат России по тайскому боксу. Южноуральские спортсмены завоевали семь медалей. Единственное золото взяла воспитанница челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Мастер» Анастасия Колосова. В финальном поединке она одолела свою коллегу по сборной и воспитанницу того же тренера Веру Негодину.

В пятницу, 24 марта, Анастасия Колосова стала гостьей стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» и рассказала, как начала заниматься тайским боксом и чем это боевое искусство отличается от других. 

— В школе одноклассница захотела пойти на тайский бокс, но стеснялась идти одна, поэтому позвала меня с собой за компанию, — рассказывает Анастасия Колосова. — Мы пришли, посмотрели, понравилось. Она занималась где-то три месяца, а я занимаюсь до сих пор. Тренировки у меня занимают два часа каждый день.

По словам спортсменки, для тайского бокса характерен более рваный темп, по сравнению с традиционным боксом или кикбоксингом: борьба может неожиданно перейти с дальней дистанции на ближнюю.

— У меня подход более тактический, игровой, а есть спортсмены, которые буквально лупят друг друга, — говорит Анастасия Колосова. — Но в таком случае повышается травматичность, а еще это ведет к необдуманным поступкам, ошибкам, которые могут привести к обидному поражению.

Шестилетняя дочка Анастасии Колосовой вслед за мамой увлеклась единоборствами и сейчас занимается тхэквондо. Перед каждым соревнованием дочка дает маме игрушку, приносящую удачу.

— Сейчас у нас в Челябинской области стало очень много маленьких спортсменов, 10–13 лет, — говорит спортсменка. — Тайский бокс набирает популярность среди молодого поколения.

В начале мая Анастасия Колосова отправится на чемпионат мира в Бангкок.

Другими гостями нового выпуска шоу «Поутру» стали руководитель оружейной мастерской в Златоусте Светлана Негребецких и организатор детской ролевой игры «Один день из жизни Хогвартса» Анна Андреева.

Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку