Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинских журналистов научили разрабатывать медиапроекты и реализовывать их на гранты

27.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Московский эксперт Екатерина Березина: «Иногда непросто правильно нащупать проблему, а еще сложнее — придумать идею, которая будет свежей, интересной и инновационной. Иногда это как изобретать велосипед, когда все вокруг уже давно ездят на автомобилях»

В Челябинске состоялся мастер-класс для журналистов медиахолдинга «Гранада Пресс» и изданий-партнеров. Принимали участие главные редакторы, медиаменеджеры и корреспонденты «Губернии», «Южноуральской панорамы», «Вечернего Челябинска», «Полит74», «МК-Челябинск», «Челябинск Сегодня» и «Гранада ТВ».

O05A7336.jpg

Специалистов из сферы СМИ московские эксперты из «Мастерской новых медиа» научили нестандартно мыслить, создавая уникальные медиапроекты, а также грамотно оформлять их, чтобы повысить свои шансы получить грантовую поддержку. Важной частью мастер-класса стал и мозговой штурм, во время которого журналисты сперва дорабатывали медиапроект, а после длительных обсуждений и грамотной постановки проблемы кардинально его изменяли.

— В наше время важно мыслить проектно, стратегически. Это про умение четко видеть какую-то общественную проблему и найти для нее оптимальное решение. Это про понимание принципов построения больших процессов, а не отдельных задач. Это необходимый навык для любой сферы, в том числе для сферы медиа. Но есть и сложности — иногда непросто правильно нащупать проблему, а еще сложнее — придумать идею, которая будет свежей, интересной и инновационной. Иногда это как изобретать велосипед, когда все вокруг уже давно ездят на автомобилях, — отметила старший координатор «Мастерской новых медиа» Екатерина Березина.

O05A7251.JPG

Эксперты отметили, что журналистам во время мастер-класса удалось создать качественный медиапродукт, который может вдохновить тысячи жителей Челябинской области. Не исключено, что итогом проведенного мероприятия станет реализация совместно разработанной идеи.

За помощь в проведении мероприятия медиахолдинг «Гранада Пресс» благодарит Информационный центр по атомной энергии в Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку