Пятница, 29 Марта 2024

«Угадай кто это»: челябинских артистов сфотографировали с разных ракурсов

28.03.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

В столице Южного Урала открылась фотовыставка «Магия перевоплощения. Самые запоминающиеся костюмы артистов челябинских театров»

Медиахолдинг «Гранада Пресс» и челябинский мультимедийный парк «Россия — Моя история» представили новый совместный проект. Это фотовыставка «Магия перевоплощения. Самые запоминающиеся костюмы артистов челябинских театров».

На выставке транслируются на мультимедийных носителях снимки фотокорреспондентов медиахолдинга - Олега Каргаполова, Людмилы Ковалевой, Дмитрия Куткина, Юлии Боровиковой. Все они запечатлели образы челябинских артистов: яркие, детально проработанные, не оставляющие равнодушными зрителей.

Мастера объектива рассказали, что фотоработы сделаны на спектаклях. Кстати, многих актеров посетители выставки не могут узнать. Директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников говорит, что актеры умеют мастерски перевоплощаться (в том числе благодаря работе костюмеров, гримеров, осветителей), они умеют играть.

- Мне безумно приятно видеть на всех этих снимках моих замечательных талантливых коллег, — отметила солистка театра оперы и балета имени М. И. Глинки Наталия Быстрик. — Мне кажется, что запечатлеть работу актера на фотографии сложно. Нужно передать суть момента, поймать захватывающий и интересный кадр. Это непросто, учитывая, что артисты постоянно в движении.

Эксперты отмечают, что ценность представляют и так называемые «списанные» спектакли – те, которые в ближайшее время зрители не увидят.

Выставка работает с 28 по 31 марта. Вход бесплатный. Исторический парк «Россия – Моя история» расположен по адресу ул. Труда, 183.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку