Четверг, 8 Июня 2023

«Угадай кто это»: челябинских артистов сфотографировали с разных ракурсов

28.03.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

В столице Южного Урала открылась фотовыставка «Магия перевоплощения. Самые запоминающиеся костюмы артистов челябинских театров»

Медиахолдинг «Гранада Пресс» и челябинский мультимедийный парк «Россия — Моя история» представили новый совместный проект. Это фотовыставка «Магия перевоплощения. Самые запоминающиеся костюмы артистов челябинских театров».

На выставке транслируются на мультимедийных носителях снимки фотокорреспондентов медиахолдинга - Олега Каргаполова, Людмилы Ковалевой, Дмитрия Куткина, Юлии Боровиковой. Все они запечатлели образы челябинских артистов: яркие, детально проработанные, не оставляющие равнодушными зрителей.

Мастера объектива рассказали, что фотоработы сделаны на спектаклях. Кстати, многих актеров посетители выставки не могут узнать. Директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников говорит, что актеры умеют мастерски перевоплощаться (в том числе благодаря работе костюмеров, гримеров, осветителей), они умеют играть.

- Мне безумно приятно видеть на всех этих снимках моих замечательных талантливых коллег, — отметила солистка театра оперы и балета имени М. И. Глинки Наталия Быстрик. — Мне кажется, что запечатлеть работу актера на фотографии сложно. Нужно передать суть момента, поймать захватывающий и интересный кадр. Это непросто, учитывая, что артисты постоянно в движении.

Эксперты отмечают, что ценность представляют и так называемые «списанные» спектакли – те, которые в ближайшее время зрители не увидят.

Выставка работает с 28 по 31 марта. Вход бесплатный. Исторический парк «Россия – Моя история» расположен по адресу ул. Труда, 183.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 7 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:17 Из-за буровзрывных работ под Ашой закроют движение на трассе М-5

Дорогу для автомобилистов перекроют на три часа завтра, 8 июня

18:49 В Челябинской области спустя неделю смогли локализовать крупный торфяной пожар

Сейчас пожарные дотушивают очаги возгорания на сложных участках

Возврат к списку