Четверг, 28 Марта 2024

1 апреля в Челябинске начнется капитальный ремонт трамвайных путей

29.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Устранить дефекты планируется к маю-июню текущего года

С 1 апреля в Челябинске сразу на нескольких улицах начнется капитальный ремонт трамвайных путей, сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Ремонтные бригады будут работать на семи участках: на улицах Дзержинского, Новороссийской и Рождественского, на пересечении Копейского шоссе и улицы Гагарина, шоссе Металлургов и улицы Жукова, проспекта Победы с улицами Косарева и Чайковского. Рабочим предстоит устранить выявленные дефекты за один-два месяца.

Глава Челябинска Наталья Котова поручила организовать движение автомобильного транспорта на улицах, где будет проходить ремонт путей, таким образом, чтобы он не привел к созданию крупных заторов.

Ранее «Губерния» сообщала, что из-за капитального ремонт трамвайных путей с 1 апреля по 15 октября движение трамваев в сторону Челябинской областной больницы будет закрыто. По этой причине поменяются маршруты трамваев № 6, 17, 20.

Также в начале апреля в Челябинске начнут обновлять дорожную разметку. По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, работы начнутся, когда температура воздуха будет не ниже плюс 8 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку