Пятница, 19 Апреля 2024

Сотрудница почты присвоила себе пенсию жительницы Миасса

29.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Благодаря правоохранительным органам пенсионерка получила компенсацию причиненного ущерба и морального вреда

Летом прошлого года одна из работниц почты в Миассе разносила пенсии. Не застав одну из пенсионерок дома, она самостоятельно поставила подпись от ее имени в документе о получении пенсии. Таким образом женщине удалось присвоить 28 тысяч рублей. Эти деньги она использовала по своему усмотрению.

Когда о похищении пенсии стало известно правоохранительным органам, в отношении сотрудницы почты было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Миасский городской суд признал сотрудницу почты виновной и приговорил ее к условному сроку наказания.

Еще до оглашения приговора сотрудница почты возместила пенсионерке 15 тысяч рублей. По решению суда еще 13 тысяч в качестве компенсации причиненного ущерба заплатит АО «Почта России».

Когда 86-летняя пенсионерка осталась без ежемесячного дохода, ей пришлось занимать деньги у родных. Поэтому суд назначил и возмещение морального вреда в размере 15 тысяч рублей, сообщает прокуратура Челябинской области.

Ранее в Челябинской области задержали 65-летнего пенсионера, который рассказал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сделал ложное сообщение о подозрительном опасном предмете в одной из школ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку