Суббота, 27 Апреля 2024

В селе Париж приведут в порядок парк Дружбы после затопления десятилетней давности

29.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Изображения: администрация Нагайбакского района

Жители Нагайбакского района решили восстановить пришедший в упадок парк

В селе Париж начались работы по благоустройству парка Дружбы возле местного Дома культуры, сообщает районная газета «Всходы». В прошлом году в голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» он набрал большинство голосов жителей Нагайбакского района.

По словам главы Парижского сельского поселения Ивана Платонова, много лет назад местные энтузиасты уже приводили в порядок парк Дружбы. Но в 2013 году проливные дожди привели к подтоплению села. После этого парк вновь пришел в упадок. В 2022 году жители Парижа выступили с инициативой нового благоустройства.

Проектное решение благоустройства территории парка было разработано с участием архитекторов регионального центра компетенций по городской среде на основе пожеланий жителей села.

В парке планируется сделать дорожки и детскую игровую площадку, установить скамейки и урны. Для любителей спорта в парке появятся площадки для баскетбола и мини-футбола, а также раздевалка. Также территорию парка дополнительно озеленят кустарниковыми растениями.

Подрядчик уже приступил к работам, в настоящее время рабочие очищают территорию. На территорию парка доставляют строительные материалы. Завершить работы планируется в августе текущего года.

В Миассе этим летом преобразится набережная в старом городе. На ней появятся не только привычные элементы благоустройства, но также сцена, шезлонги, переговорные трубы и места для рыбалки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку