Вторник, 23 Апреля 2024

В Копейске депутаты не стали лишать коллег мандатов по требованию прокуратуры

30.03.2023 Корреспондент: Сергей Николаев

Очередное заседание городского собрания шахтерского города оказалось очень долгим

В надзорном ведомстве заподозрили пятерых народных избранников в нарушении антикоррупционного законодательства. Напомним, «Губерния» сообщала об этом ранее.

Прокуратура Копейска потребовала лишить полномочий этих депутатов. Причиной называют нарушение антикоррупционного законодательства при принятии собранием решения о повышении коммунальных тарифов. Якобы эти народные избранники инициировали предложения о росте тарифов на ЖКХ, при этом не уведомили собрание, что они сами связаны с данной сферой, поэтому голосовать не имели права.

Требование прокуратуры Cобрание депутатов Копейска рассмотрело 29 марта. По словам близких к ситуации источников, реакция на требование могла быть разной. Так и получилось. Депутаты выслушали все доводы (заседание было очень долгим) и по результатам тайного голосования приняли решение не выполнять требования надзорного органа в отношении своих коллег. Теперь спор может решить суд, если прокуратура обратится туда.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку