Пятница, 19 Апреля 2024

На границе Казахстана и Челябинской области приостановили работу КПП из-за паводка

30.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива)

Через пункт «Желкуар» не пропускают ни людей, ни автомобили

Контрольно-пропускной пункт «Желкуар» на границе Челябинской и Костанайской областей временно приостановил работу, сообщает ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на Комитет нацбезопасности Казахстана. Причиной приостановки работы КПП стал паводок — дорогу от пункта затопило.

knb-kz-kpp-pavodok.jpgФото: пресс-служба КНБ РК

— В связи со сложившейся паводковой ситуацией с 29 марта 2023 года временно приостановлен пропуск лиц, транспортных средств, грузов и товаров через Государственную границу Республики Казахстан в автомобильном пункте пропуска «Желкуар», расположенном на территории Житикаринского района Костанайской области напротив российского пункта пропуска «Мариинский» Челябинской области РФ, — сказано в сообщении пресс-службы Комитета нацбезопасности Казахстана.

Тех, кто планирует двигаться в направлении КПП «Желкуар», просят скорректировать маршруты в связи с данной ситуацией.

Как ранее сообщала «Губерния», жителей Челябинской области предупредят о возможных подтоплениях во время паводка через мобильное приложение МЧС. Дороги и мосты будут постоянно мониторить, в зоне отдельного внимания — традиционно подтопляемые участки автомобильных дорог.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку