Вторник, 19 Марта 2024

Рок-музыкант Гарри Ананасов выступил перед военнослужащими в ЛНР

30.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Мария Коновалова

Во время поездки в зону СВО легенде челябинского рока пришлось жить в армейской палатке

Известный челябинский музыкант Гарри Ананасов побывал в Луганской народной республике, где выступил перед российскими военнослужащими. Об этой поездке музыкант рассказал изданию «Челябинск сегодня».

Гарри Ананасов рассказал, что выступить с концертом в зоне СВО он пытался почти целый год, но добиться цели удалось только в начале марта: музыкант попал в ЛНР вместе с очередным гуманитарным конвоем.

— Естественно, это была для меня не какая-то развлекательная прогулка, — говорит Гарри. — Наверное, это один из самых психологически сложных концертов, которые я играл в своей жизни. Нужно было перестраивать программу, подбирать подходящие шутки и истории. Но мы нашли общий язык со слушателями, с третьей песни были уже на одной волне.

Как отмечает Гарри Ананасов, публика оказалась очень благодарной — военнослужащим очень важно получать такую поддержку.

— А ночевали мы в армейских палатках вместе с ребятами, выдали нам зимние спальники — в общем, все как надо! — рассказывает музыкант. — И, конечно, масса впечатлений, хочется продолжать.

Ранее Гарри Ананасов написал песню, посвященную Челябинскому метеориту.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

15:20 На Южном Урале начинают взрывать лед на реках

В Челябинской области, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с заторами льда и потоплениями, начинают проводить работы по ослаблению льда на реках. Они будут включать подрывы, распиловку и чернение льда.

15:00 Челябинский психолог объяснила, как время суток и день недели влияют на работоспособность человека

Активность мозга нередко связана с хронотипом человека — он может быть «жаворонок», «сова» или «голубь». Однако есть также научное исследование, которое доказывает, что работоспособность зависит и от дня недели. Так, например, в понедельник мозг человека наименее активен, зато в среду достигает своего пика работоспособности, а вот к пятнице эта активность идет на спад.

Возврат к списку