Четверг, 25 Апреля 2024

Рок-музыкант Гарри Ананасов выступил перед военнослужащими в ЛНР

30.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Мария Коновалова

Во время поездки в зону СВО легенде челябинского рока пришлось жить в армейской палатке

Известный челябинский музыкант Гарри Ананасов побывал в Луганской народной республике, где выступил перед российскими военнослужащими. Об этой поездке музыкант рассказал изданию «Челябинск сегодня».

Гарри Ананасов рассказал, что выступить с концертом в зоне СВО он пытался почти целый год, но добиться цели удалось только в начале марта: музыкант попал в ЛНР вместе с очередным гуманитарным конвоем.

— Естественно, это была для меня не какая-то развлекательная прогулка, — говорит Гарри. — Наверное, это один из самых психологически сложных концертов, которые я играл в своей жизни. Нужно было перестраивать программу, подбирать подходящие шутки и истории. Но мы нашли общий язык со слушателями, с третьей песни были уже на одной волне.

Как отмечает Гарри Ананасов, публика оказалась очень благодарной — военнослужащим очень важно получать такую поддержку.

— А ночевали мы в армейских палатках вместе с ребятами, выдали нам зимние спальники — в общем, все как надо! — рассказывает музыкант. — И, конечно, масса впечатлений, хочется продолжать.

Ранее Гарри Ананасов написал песню, посвященную Челябинскому метеориту.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку